Боррель заявил, что Азербайджан подверг бомбардировке и оккупировал территорию Армении – участки вглубь Армении
11:50 - 05 октября, 2022

Боррель заявил, что Азербайджан подверг бомбардировке и оккупировал территорию Армении – участки вглубь Армении

«ЕС приложил все усилия, призвав стороны к диалогу, а также к установлению режима прекращения огня», – заявил Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на обсуждении в Европарламенте вопроса о нарастающей напряженности между Арменией и Азербайджаном, пишет armradio.am.

«Очевидно, что Турция продолжает поддерживать Азербайджан», – сказал Боррель, добавив, что они просят Турцию использовать это влияние для снижения напряженности между двумя странами.

Он подчеркнул также: Важно, чтобы границы между Арменией и Турцией были открыты, потому что это будет способствовать снижению напряженности.

«Я хочу, чтобы на Южном Кавказе, а также во многих других регионах, где это необходимо, мы достигли мира. К сожалению, у нас есть только средства политического воздействия. У нас есть специальный представитель в регионе, который находится постоянно на связи с двумя странами и европейскими членами Минской группы ОБСЕ. Мы также предлагаем гуманитарную помощь, и это то, что мы можем сделать», – сказал Верховный представитель ЕС.

Он подчеркнул, что Азербайджан оккупировал часть территории Армении.

«Азербайджан подверг бомбардировке и оккупировал часть территории Армении,  районы, которые находятся в глубине Армении, они применяют артиллерию и беспилотники на территориях, принадлежащих Армении. Происходящее – страшная боль, погибли 207 армянских военнослужащих. Есть оккупированные территории, что совершенно недопустимо и является неуважением международно признанных границ. Вооруженные силы находятся настолько близко, что существует опасность нового конфликта», – сказал Боррель, подчеркнув, что Азербайджан должен вывести свои вооруженные силы.

Боррель при этом выступил в защиту заключенного между ЕС и Азербайджаном энергетического соглашения, указав, что оно не заключалось «в ущерб всем вопросам, связанным с правами человека, или вопросам демократии в этой стране».

Боррель заявил, что видеозапись казни армянских военнопленных – «ужасна»,  добавил, что требуется расследование.


Если вы нашли опечатку, можете отправить нам, выбрав её и нажав CTRL + Enter

читать также


comment.count (2)

STEVE WILSON LOAN FIRM 11:03 19.декабря.2023

КРЕДИТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Мы предлагаем кредиты от минимальной суммы в 5000 до 500 миллионов долларов США. КРЕДИТНАЯ ФИРМА СТИВА УИЛСОНА предоставит вам кредит с доступной процентной ставкой 2% и сроком кредита от 1 до 30 лет для погашения кредита (обеспеченного и необеспеченного). . Наша цель — предоставлять отличные профессиональные финансовые услуги. Посредники/консультанты/брокеры могут приводить своих клиентов и защищены на 100%. С полной уверенностью мы будем работать вместе на благо всех вовлеченных сторон. Не держите свои финансовые проблемы при себе, чтобы не стать хозяином долга или не испытывать финансового стресса, поэтому вам необходимо быстро связаться с нами для решения ваших финансовых проблем. Для нас будет большая радость, когда вы будете финансово стабильны. Напишите нам по адресу: Искренне Ваш, Мистер Стив Уилсон. Электронная почта: [email protected] WhatsApp +393481703911 ИДЕНТИФИКАТОР ЛИНИИ: 3091140693 сайт компании: https://stevewilsonfinancialloanfirm.weebly.com Мы сертифицированы и предлагаем быстрые и надежные услуги.

JANITA 11:14 19.декабря.2023

Я Джанита Теврет из штата Огайо, США. Когда мне нужен кредит, меня познакомили с кредитной фирмой Стива Уилсона LTD, которая предлагает мне сумму кредита в размере 89 000 долларов США без залогового депозита, без поручителя, без проверки кредитоспособности с 2 % процентной ставки, я советую вам связаться по электронной почте: [email protected] WhatsApp: +393481703911

комментировать