2022-09-26-38352ea0-547c-4dec-b8d0-34e723edd4e5.jpg

Это попытка нового геноцида: армянская община Аргентины провела шествие к посольству Азербайджана |armenpress.am|

armenpress.am. Молодежные организации армянской общины Аргентины при содействии армянских учреждений Аргентинской Республики (IARA) 25 сентября прошли маршем к посольству Азербайджана, выразив протест против нападения Азербайджана на Армению 13 сентября.

Об этом сообщает сайт Diaro Armenia.

Напомнив, что 27 сентября исполняется 2 года с начала войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха при поддержке Турции, молодые люди подчеркнули: «13 дней назад Азербайджан начал новую агрессию, в данном случае против Республики Армения и ее народа».

Участники шествия подчеркнули и то, что азербайджанские вооруженные силы совершили организованные нападения на различные населенные пункты Армении и приграничные районы. Эта агрессия была направлена против суверенной территории Армении, в результате которой есть жертвы. Противник наносил удары и по гражданской инфраструктуре.

Молодые люди говорили, что причины нападения те же, что и в 1915 году в дни Геноцида армян – реализация пантюркисткого плана.

«Это попытка нового геноцида, и доказательства очевидны. Мы решительно должны осудить военные действия Азербайджана и Турции, угрожающие миру и безопасности в регионе. Пусть вся Аргентина знает, что Азербайджан и Турция – два государства, совершающие геноцид», – высказались они в обращении к местным властям.

Участники шествия направили послание послу Азербайджана в Аргентине, заявив, что Аргентине невозможно навязать политику отрицания и что они не будут молчать.

Նվիրաբերել

Աջակցիր անկախ մեդիային

Եթե գտել եք վրիպակ, ապա այն կարող եք ուղարկել մեզ՝ ընտրելով վրիպակը և սեղմելով CTRL+Enter

Թողնել մեկնաբանություն