О переговорном процессе, вплоть до уровня предложений, осведомлен довольно широкий круг людей – Пашинян
21:02 - 30 сентября, 2022

О переговорном процессе, вплоть до уровня предложений, осведомлен довольно широкий круг людей – Пашинян

Если есть такой контекст, будто власть не в состоянии взять на себя ответственность, и ей нужно помочь взять на себя ответственность, то могу сказать, что власть, правительство и лично я осознаем свою ответственность за судьбу страны, и мы готовы взять на себя эту ответственность. И эту ответственность мы получили от нашего народа. Об этом в интервью Общественному телевидению заявил Никол Пашинян – в контексте обсуждений бывших президентов Армении и Арцаха.

 «Есть мнение, что о переговорном процессе осведомлен узкий круг людей. Это ошибочное мнение. Потому что о переговорном процессе, вплоть до уровня предложений, осведомлен довольно широкий круг людей, не только представители нашей команды. Фракция ГД, Совет безопасности, власти Нагорного Карабаха полностью в курсе», – добавил Пашинян.

Он подчеркнул, что президент Нагорного Карабаха не находится в неведении ни об одном предложении, произнесенном или услышанном мной на каких-либо переговорах.

 «Что касается оппозиции и других политических сил, я считаю правильным, что я должен информировать президента Нагорного Карабаха. Я знаю, что он, в свою очередь, информирует, как минимум, Совет безопасности и бывших высокопоставленных должностных лиц.

И хочу подчеркнуть, что, на мой взгляд, часть участников консультации [с участием бывших президентов РА и Республики Арцах] в этой связи полностью осведомлена о переговорном процессе, другая часть всегда имела возможность быть в курсе, потому что я всегда выражал свою готовность полностью представить ход переговоров представителям парламентской оппозиции.

Роберт Кочарян и Серж Саргсян, которые являются лидерами двух фракций соответственно, отказались получить эту информацию. Руководимая Левоном Тер-Петросяном политсила также, по сути0 отказались получать эту информацию», – сказал Никол Пашинян.

Он заявил, что уведомляет об обсуждениях периодически и довольно широкий круг представителей экспертного сообщества.

 


Если вы нашли опечатку, можете отправить нам, выбрав её и нажав CTRL + Enter

читать также


comment.count (0)

комментировать