Подтвердил наше предложение касательно разблокировки всех коммуникаций в регионе, Азербайджан вновь не отреагировал позитивно – Никол Пашинян
10:45 - 07 октября, 2022

Подтвердил наше предложение касательно разблокировки всех коммуникаций в регионе, Азербайджан вновь не отреагировал позитивно – Никол Пашинян

В Праге я подтвердил наше предложение касательно разблокировки всех коммуникаций в регионе. Азербайджан вновь не отреагировал позитивно. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем микроблоге в Twitter.

«Армения готова к разблокировке всех коммуникаций в регионе, уважая наш суверенитет и законодательные регулировки», – написал он.  

Напомним, накануне в Праге состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента Франции Эммануэля Макрона и  председателя Европейского совета Шарля Мишеля. По итогам встречи принято заявление. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан признают территориальную целостность и суверенитет друг друга. Армения выразила согласие на поощрение гражданской миссии ЕС вдоль границы с Азербайджаном. Азербайджан согласился сотрудничать с упомянутой миссией в той мере, в какой это будет его касаться. Цель миссии будет заключаться в укреплении доверия и помощи пограничным комиссиям посредством своих докладов.


Если вы нашли опечатку, можете отправить нам, выбрав её и нажав CTRL + Enter

читать также


comment.count (0)

комментировать