О стабилизации ситуации говорить еще рано, однако интенсивность зафиксированных с полуночи обстрелов значительно ослабла – Минобороны Армении
18:54 - 13 сентября, 2022

О стабилизации ситуации говорить еще рано, однако интенсивность зафиксированных с полуночи обстрелов значительно ослабла – Минобороны Армении

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арам Торосян немногим ранее сообщил, что по состоянию на 18:00 ситуация на некоторых участках армяно-азербайджанской границы продолжает оставаться напряженной.

«Хотя о стабилизации ситуации говорить еще рано, однако интенсивность зафиксированных с полуночи обстрелов значительно ослабла. В течение дня противник пытается обеспечить позиционное наступление, в частности, в направлении Неркин Ханда, Верин Шоржа, Артаниша и Сотка, используя подразделения специального назначения», – отметил он.

Торосян заявил, что Вооруженные силы Армении продолжают в полном объеме выполнять поставленные перед ними боевые задачи.

«Данные о потерях армянской стороны уточняются. С полуночи и по настоящее время азербайджанские подразделения продолжают обстреливать приграничные населенные пункты и объекты гражданской инфраструктуры. На фоне этой очевидной реальности более чем абсурдными становятся утверждения азербайджанской стороны, будто они не избирают в качестве мишени мирное население», – указал он.

Торосян сообщил, что Минобороны продолжит регулярно выступать с официальными заявлениями о развитии ситуации: «Призываем следить только за официальными новостями, воздержаться от поездок в зону боевых действий и тем более от публикации видео из тех мест».

 


Если вы нашли опечатку, можете отправить нам, выбрав её и нажав CTRL + Enter

читать также


comment.count (0)

комментировать